Гильдия *Memento mori*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия *Memento mori* » Квенты » Трупрусалки


Трупрусалки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Глава 1. Смятение.
       Пустота… толчок… толчок… сильный свист в ушах заставил меня очнуться. Я быстро подняла голову, чтобы осмотреться… толчок… мое тело пронзило нечто необъяснимое, что заставило меня потерять сознание. Ледяная дрожь заставила меня вновь очнуться. Это было уже новое место, я сразу это поняла по отсутствию едкого трупного запаха. Здесь воздух имел затхлый запах, а густой туман, окутавший это место, не позволял мне разглядеть хоть что-то в радиусе десяти метров. Встав на ноги, я вдруг поняла, что ничего не знаю о себе, в этот момент страх овладел мной и с силой повалил на землю. Ночная мгла парализовала меня, в последующие несколько часов меня лихорадило в бесконечном кошмаре неизвестности. Наконец мне удалось взять себя в руки и вновь подняться. К моему удивлению уже наступил рассвет. Немного осмотревшись я поняла, что нахожусь в Сумеречном лесу. «Что ж значит не вся память пропала» прозвучал странный голос в голове.
       «Стоит найти укрытие» продолжал звучать голос неизвестного. И я подчиняюсь ему. После долгих скитаний мне удалось выйти на мощеную плиткой дорогу. Всмотревшись вдаль я ничего не увидела, и в безмолвном одиночестве продолжила путь. Наконец вдалеке показались дома, видимо это была деревня. Сойдя с тропы я с осторожностью подобралась к деревне. В ней было много людей, «ура наконец хоть кто-то» послышался голос в голове, я уже хотела выбежать, но инстинкты говорили не вылезать.
     Привет – послышался голос ребенка со спины.
     Я резко повернулась, не обронив ни слова.
     АААААААААА – закричал ребенок и побежал в сторону деревни. Люди, находящиеся там услышали этот крик и тут же побежали в мою сторону.
       «Беги» снова этот голос, подчинившись я быстро встала и показала себя, те из людей, кто успел уже приблизиться резко остановились, через несколько секунд многие из них побежали обратно, сопровождая все это криками, что происходит, почему они так реагируют, теперь я осознала - со мной что-то сделали, в результате я потеряла не только память… но и саму себя, я окинула себя взглядом и увидела нечто ужасающее: гниющая плоть, выпирающие оголенные кости, я была трупом, но тем не менее я двигалась «я нежить» подумала я. Звук бряцания доспехов вывел меня из состояния оцепенения, видимо это стража деревни. Не теряя ни секунды, я резко побежала, вдох выдох вдох выдох… «это не имеет смысла, мне не нужен воздух» подумала я. Я быстро оглянулась назад, никого не было. Я замедлила ход, уже темнело, необходимо найти ночлег. Присмотревшись я обнаружила укромное место у скалы. Вновь осмотревшись я наконец успокоилась что все тихо и прилегла. Спустя какое-то время мне удалось заснуть. Хруст ветки заставил меня очнуться. Снова эта непроглядная мгла, я быстро поднялась на ноги и прижалась к скале. Она была ледяной. Я почувствовала чье-то присутствие, но глаза мои лишь безостановочно двигались, не давая никакой информации. Снова хруст. Спустя несколько секунд темнота начала рассеиваться. Я подняла глаза и увидела луну, свет которой с каждой секундой все сильнее прорывался сквозь густой туман. Опустив глаза, я увидела его. Это был человек невысокого роста, лицо его было одновременно в ужасе и полной решимости. Длинные неряшливые волосы закрывали половину левой стороны лица, короткая, редкая борода и гладкая кожа говорили о его юношеском возрасте. На нем висел темный рваный плащ, закрывший большую часть его тела, а в руках он держал ржавый меч, он так сильно вцепился в него, что его руки побелели.
        Сейчас ты умрешь, отродье – вскрикнул хрипловатым голосом человек и кинулся на меня.
        Взмах мечом, мимо, я успела увернуться, звук удара стали о камень и последующий скрежет звонким эхом отдались по лесу. Юноша вскрикнул и снова сделал выпад, мне удалось опуститься на землю и избежать удара, после этого я быстро вскочила и накинулась на спину юноши. Я почувствовала мягкую и теплую плоть в руках. Добавив сил я с легкостью вошла под кожу парня, от чего тот взмыл от боли. Он упал, в результате чего я соскочила с него. Резкий прилив сил позволил мне быстро подняться и снова накинуться на юношу. Теперь я видела его лицо, решимость явно куда-то исчезла, оставив страх и ужас наедине с тьмой. Он продолжал кричать, что жутко взбесило меня, поэтому я решила покончить с этим. Одним ловким движением я сняла кожу с его лица, а затем провела своим пальцем по его горлу, он с легкостью порвал молодую плоть. Алая горячая кровь сочилась из грязной раны. Тишина. Я бросила уже охладевший кусок кожи в кусты. Безумие охватило мой разум. Я принялась поедать еще не успевшую остыть плоть. Сначала мне показалось это зверством, но через некоторое время я получала удовольствие от поедания человеческого мяса, особенно мне понравились глаза, в них сохранился тот страх перед смертью, который придавал некую горечь во вкусе, а может они все такие на вкус, для меня это уже не имело значение. В этот момент все вокруг снова почернело. После трапезы я встала и легкой походкой побрела в сторону деревни…

Отредактировано Трупрусалки (2016-07-26 23:50:24)

+1

2

Начало интересное, и уже есть пара вопросов. Жду след главу вообщем.

0

3

Глава 2. Бал.
       Сирена взглянула на свое отражение в зеркале и улыбнулась. Этот день представлял для нее огромную значимость. В Штормграде устраивали праздник огромного масштаба, наполненного выпивкой, весельем, множеством огней, фейерверков, а также бала. Говорят, на том баллу будет сам Болвар Фордрагон. Ходили слухи, что он положил глаз на одну из первых красавиц города, а Сирена входила в их число, что неумолимо грело ей душу.
       -Сирена ну ты чего капаешься, опоздаем же! – прокричал Амон.
       -Секундочку, братец! – визгнула от нетерпения Сирена.
       Она еще раз посмотрела на свое отражение. Сирена была очень красивой. Длинные черные волосы падали на плечи, закрывая левую часть лица. Заостренные черты лица подчеркивали выразительные глаза небесного цвета, а кожа ее сияла цветом луны. Сирена была одета в восхитительное черное платье, вышитое лучшими портными Азерота. На ткани были вышиты серебренными нитями замысловатые узоры, что придавало этому платью некую загадочность.
       -Превосходно выглядишь! – проронил Амон, стоявший в дверном проеме - сколько можно уже смотреть в свое зеркало, и, да еще кое-что, я конечно понимаю, что мы богаты, но все же нельзя ли было заказать платье попроще? Я до сих пор отвечаю на письма об оплате! – нахмурившись прогудел Амон – ладно не важно, давай быстрее уже, нас ждет экипаж.
       - Да иду уже иду, кстати тебе стоило бы тоже подумать о своем костюме, ты в этом выглядишь как из этих – Сирена рассмеялась, - ну этих из деревни в Западном крае.
Сирена повернулась и неспешным шагом пошла в сторону двери, смеясь и подмигивая брату.
       -Стой, кажется ты кое-что забыла – тихо произнес Амон, затем убрал свою руку за спину, через секунду он протянул ее Сирене в нем засверкало ожерелье, оно представляло собой тонкую цепочку на которой висел хрустальный камень.
       -Ох, как же я могла забыть – на глазах Сирены выступили слезы. Их отец и мать были давно убиты в Стратхольме, причем насколько известно они предали Лордерон, поддавшись плети, в той резне они поубивали большое количество людей и послужили ей, в ответ на это плеть вознаградила их сполна, убив  их, а затем изуродовала тела несчастных и наслала неизвестное проклятье на весь род Маллори. Сирена знала, что хоть они и предали Альянс, то это было не по их воле (в этом она заблуждалась), а ожерелье олицетворяло силу своего рода, а также это было приятным воспоминанием о матери, к тому же он неплохо отгонял назойливых людей. – спасибо – промолвила Сирена, подняв мокрые глаза на Амона.
       Надев ожерелье Сирена в последний раз бросила взгляд на зеркало, поправила волосы, затем накинула плащ и быстро вышла к экипажу, за ней так же последовал Амон, по пути он схватил странный черный мешочек.
       -Трогай! – прокричал Амон кучеру. Сирена села у окна и наблюдала, как их огромное поместье уменьшалось с каждым ходом коней. Оно досталось им в наследство от родителей, помимо них у брата с сестрой никого не было, поэтому они решили оставить его себе и жить в нем, заботясь друг о друге. Сирена по настоящему любила своего брата, потому что именно он помог ей пережить травму после смерти родителей, а также последующей открытой ненависти со стороны других людей.  Восстановление себя в статусе богатой аристократки заняло долгое время, но теперь Сирена являлась чуть ли не самой почетной девушкой Штормграда, этот статус льстил ее самолюбию. Теперь она участвовала во всех церемониях, была в курсе всех сплетен. Амон же напротив не любил всю эту светскую жизнь, большую часть времени он проводил в подвале дома, изучая старинные книги, этот праздник был для него наибольшей головной болью.
       -Амончик, а давай в игру? – радостно сказала Сирена.
       -Нет! – подскочил он на месте, словно его ударила молния.
Да! НЕТ! ДАВАЙ!!! НЕТ Сирена ни за что! Ну пожалуйстаааа! Нет нет и нет! Так продолжалось всю дорогу, пока они не подъехали к штормграду – и все же я победила! Амон закатил глаза и вышел из кареты, быстро обошел ее и подал руку Сирене.
       -Ну вот мы и на месте! – восторженно прокричала Сирена.
       -Тихо ты, здесь же полно людей – быстро ответил Амон.
       -Пусть слушают, - Сирена показалась из кареты – королева уже здесь!
       -Так я отойду ненадолго, а ты пока развлекайся, встретимся на соборной площади – быстро промолвил Амон.
       -Ну ты как всегда – проговорила Сирена скрывшемуся в толпе силуэту.
       Торжество было в честь возвращения Андуина, и оно было просто невероятных размеров. Голоса гулявших были слышны даже вне города, а само празднование шло за многие сотни километров вокруг. Штормград находился в живой дрожи, праздник был разбит на несколько частей, вначале Андуин вышел с речью, затем выступали эльфы со своим волшебным огнем, затем гномы обещали какое-то абсолютное зрелище, а затем должен был быть бал, к которому Сирена собственно и приехала, пропустив предыдущие события. Она пошла в сторону соборной площади, по пути встречая подруг и коротко отвечая на их вопросы. Стоит отметить, что Сирена ловила взгляды всех окружающих ее людей, видимо она не зря отдала такие деньги. Уже была ночь, на небе не было ни облачка, поэтому свет чистой луны лишь подчеркивал ее непревзойдённую красоту. Когда она уже дошла до площади ее вдруг резко остановило чье-то прикосновение со спины.
       -Амон – вздохнула Сирена и повернулась.
       -Ох я кажется напугал Вас, прошу простить мне это – улыбаясь произнес Болвар.
       -Не стоит, я вас перепутала с братом, рада встречи с вами – улыбнулась в ответ Сирена.
       -Надеюсь я увижу вас на балу – улыбка не сходила с лица Болвара, - а теперь я должен извиниться, мне надо отойти. Он быстро развернулся и скрылся за ближайшим углом, оставив за собой след великолепного парфюма.
       -Такое я не пропущу – тихо промолвила Сирена сама себе. Площадь была практически пуста, большинство людей уже собрались в Соборе света, бал вот-вот начнется. Сирена на мгновение приостановилась и быстро прочитала про себя молитву, для нее это был шок, она никогда до этого так не делала. Девушка подняла глаза на небо, сияющая полная луна, миллионы звезд подбадривали ее, пророча это событие самым лучшим в ее жизни. Девушка скинула свой плащ, и приблизилась к дверям, у которой стояла стража:
       - Имя? – громким, но уставшим голосом спросил стражник.
       - Сирена Маллори – ответила повелительным голосом девушка.
       - Проходите, приятного вечера! – продолжил стражник.
       Сирена вошла в открывшую стражником дверь, свет тысячи огней ослепил ее, поэтому она прикрыла глаза рукой, многие уже восторженно глядели на нее, спустя несколько секунду она убрала руку и улыбнулась, сопровождая это выразительным шагом вглубь зала. Собор света был по истине великим творением, здесь чувствовалась священная магия. Высокие потолки создавали ощущение единения земли и неба. К празднику все украсили, на окнах висели дорогие шторы красного цвета, повсюду звучала музыка волшебных инструментов. По залу ходили официанты с подносами полные всякой экзотической закуской и вином. Все было до безобразия отполировано.
       Наконец в зал вышла ведущая этого праздника, великодушная во всех смыслах мисс Айресс Квотели, тем самым ознаменовав начало бала.
       -Дамы и господа – прокричала Айресс, после чего все замолчали и повернулись к ней, - в этот день мы с гордостью понимаем, что наш город процветает…- она сделала паузу, вдохнула и продолжила – мы все являемся причиной этого, ведь кто как не мы должны…- здесь ее слова оборвались ее лицо наполнилось страхом, все внимание было уделено ей, поэтому никто не был в курсе начавшейся атаки, но ей открылся вид на дверь, в которой несколько неизвестных в плащах быстро вырезали стражу у входа и шли в спину толпы, спустя несколько секунд она выкрикнула –СПАСА… - огненный шар снес бедной голову, тут же опалив рану. Толпа взвыла от ужаса. Началась паника, неизвестные появились отовсюду, Сирена успела заметить, как некоторые из официантов достали ножи и начали вырезать людей в центре толпы, это было ужасное зрелище. Девушка в страхе начала убегать к выходу, в ту же секунду ее сбила толпа, Сирена упала, повсюду была кровь, тела уже погибших начали заполонять зал, кто-то еще кричал от боли в полумертвом состоянии. Стража, пришедшая на помощь, не могла войти внутрь, двери захлопнулись, люди остались в ловушке наедине с кровью и неизвестными. Кто-то падал на колени моля о пощаде, но это лишь привлекало внимание, после чего обезглавленные тела несчастных падали на пол. Лучший день в жизни в одну секунду оказался самым ужасным. Сирена поняла, что лучше оставаться на полу, не привлекая внимание. Когда наконец большинство людей были убиты, а выжившие в страхе затихли и упали на пол, голос прозвучал удивительно тихо:
       -Дамы и господа, сегодня по истине великий день, день вашей кончины АХАХАХАХА – произнес неизвестный, подавившись от омерзительного смеха.
       -Но перед тем как мы добьем оставшихся нам нужно найти кое кого, поэтому… – с уважением произнес тот же тип – не мешайте моим людям работать – с приумноженным уважением продолжил незнакомец.
       Крики стражи доносились из-за двери. –Не волнуйтесь, они не смогут нам помешать – сказал незнакомец, после чего нашел бездыханное тело девушки, поднял ее за руки и начал кружить в медленном вальсе. После этого другие нападавшие начали осмотр умерших и еще живых людей.
       Сирена, увидев это зрелище не выдержала и позволила эмоциям взять верх.
       - Опусти ее, ты мерзкий урод! – поднявшись выкрикнула она.
       Незнакомец вдруг остановился кинул на нее взгляд и улыбнулся – а вот и наш приз! - он бросил тело девушки и приблизился к Сирене, подойдя к ней он взял ее за талию, затем наклонил голову к шее –какой чудный аромат, кончайте с остальными – произнес незнакомец. После чего выжившие снова закричали, но зал быстро наполнился тишиной, когда наконец последнее тело упало на пол незнакомец крепче схватил Сирену и произнес: ну вот и все дорогуша, кстати братец передавал привет. Эти слова пронзили девушку и повергли в невероятный кошмар. Ее сознание затуманилось, все что она запомнила в тот момент, это как все нападавшие сомкнули круг, кто-то произнес слова, и они исчезли.

Отредактировано Трупрусалки (2016-07-31 14:50:02)

+2

4

Прикольно, жаль, что штормградских стражников приравняли к имперским штурмовикам=) И маленькая пометочка, Семья Сирены не Альянс предала, а Лордерон=) Ну и тьма немножко смущает) До конца думал, что незнакомец это и есть братан

0

5

Точные замечания, исправил. Как накатит вдохновение продолжу.

0

6

Классно ) Интересно кто были убийцы

0

7

;D
http://i.imgur.com/mIiXL4x.jpg

0

8

ждём продолжения)

0

9

NaprikoLe написал(а):

О Святой Свет......Некр...ты все больше отдаляешься от возможности искупления....фуууууD

Наоборот он то наконец их искупит, ты только посмотри в ее глаза...

0

10

Глава 3. Встреча.
       Руки… они все в крови… что со мной происходит… многочисленные мысли атаковали меня. Ощущение необъяснимой привязанности усилилось после трапезы, казалось мой разум на мгновение оставил меня, впустив нечто другое. Собравшись с мыслями, я вдруг услышала журчание воды, сойдя с дороги я увидела реку. Первым делом я смыла всю кровь с себя и попыталась отмыть одежду, насколько это возможно. Здесь было удивительно тихо, сумрак все поглотил, и лишь изредка были слышны свисты пролетающих мимо летучих мышей. Отмыв одежду я уже собиралась уходить, но звук всплеска воды заставил меня остановиться… приглядевшись я ничего не увидела. Звук донесся с верхней стороны реки и это было рядом, поэтому я решила пройтись по берегу. Спустя минуту я увидела тело, которое медленно плыло по течению. Я быстро спустилась к нему и потащила его к берегу. Это был человек, и он был уже мертв. На нем был черный плащ, но что интереснее у него была сумка, заполненная разными сосудами, костями и промокшей книгой в которой были непонятные символы. Глаза его были вырезаны, а глазницы все черные. На руках были выжжены те же непонятные символы. Покопавшись в карманах мне удалось найти еще одну записку, я смогла ее прочесть, там было написано: встреча у нее, больше ничего не было.
       Я взяла сумку, укрылась его плащом и продолжила путь в деревню. Через некоторое время показались ее огни, весь путь был темным и одиноким, что мне и понравилось. Далее стоял сложный выбор идти или нет, но мне было необходимо хоть что-то узнать о себе, почему они так боялись, почему я оказалась здесь. Поэтому я сделала неуверенный шаг, потом еще, а после я уже твердо шла, приближаясь к деревне. Было много стражи, придется обходить. Ловким рывком я скрылась в темноте в поисках лазейки. Через пару минут я уже нашла пустую местность, через которую спокойно прошла в деревню. Несмотря на глубокую ночь на улицах были люди. Оказавшись посреди улиц и людей мне стало не по себе, многие оборачивались, но они не могли видеть меня, слишком хорошо я укуталась в плащ того мертвеца. К моему несчастью меня охватила волна помешательства. На несколько секунд я потеряла контроль над собой, далее мне явились какие-то образы «я нахожусь в темном помещении… далее группа людей, совершенно четко я вижу их перед собой, они хорошо одеты и разговаривают со мной, но я уже в другом месте… далее снова тьма», очнувшись я поняла, что стою по среди улицы не двигаясь, чтобы сбросить с себя взгляды людей я снова продолжила путь. Неподалеку показалась вывеска это была таверна, я точно знала, что мне надо туда. У входа лежали пьяные люди, войдя внутрь я увидела оживленное движение по всему помещению, здесь было много людей, никто даже не обратил внимания на новую фигуру. Воспользовавшись этим, я быстро устремилась к концу таверны, где сидел в темном углу какой-то пьяный мужик. Я подсела к нему, окликнула его и показала ему свое лицо, тот в ужасе подскочил и побежал в сторону выхода, по пути он упал на одного невероятно огромного человека, на что тот ответил тяжелым ударом в лицо, от чего мой «избранный» окончательно упал в бессознание, а после этого его тело вынесли другие люди, что было с ним дальше мне не известно. Через некоторое время все утихло, и я наслаждалась пребыванием здесь. Некоторые иногда поглядывали на меня, но никто не подходил, почему они так смотрят. Вскоре в таверну зашли 4 фигуры в тех же плащах, что и я. Таверна на несколько секунд наполнилась тишиной, но после того как фигуры уселись за стол веселье продолжилось. Я испугалась, забилась подальше в угол и начала следить за ними. Они явно что-то обсуждали. Любопытство взяло вверх, и я начала осторожно приближаться к ним, чтобы услышать их разговор.
       - я тебе говорил надо действовать осторожнее – прозвучал один голос из капюшона.
       - это понятно, но кто знал, что она предаст нас – ответил другой.
       - о нашей деятельности здесь пока еще никто не знает и это хорошо, пока они с осторожностью к нам относятся, но тем не менее мы можем пользоваться их услугами – продолжил другой
       - а что насчет Кейна? Куда он пропал
       - никто не знает, он собирался подготовить место, в любом случае здесь он быть должен, если его нет все мы знаем, что это значит
       - это плохие новости, похоже нам все же придется отложить ритуал
       - я не думаю… - этот голос до этого момента молчал, - чувствую, что мы ее скоро найдем, я никогда не ощущал ее так близко, будьте на чеку. Ее возрождение, хоть и в новом обличие, все же хороший знак для нас.
       Ледяная дрожь окутала меня, они ищут меня, и похоже знают кто я. В этот момент разум снова отступил, и я услышала в глубине своей головы голос Сирена…. Сирена…. продолжал он пока я не выкрикнула – «Прекрати!» придя в сознания я огляделась похоже все смотрели на меня. Люди в плащах смотрели. Встретившись с одним из них глазами, я резко поднялась и побежала к выходу. Что же делать, куда бежать? Выход был один, скрыться там же откуда я пришла. Продолжительное время бега, я была уже достаточно на большом расстоянии от деревни, но чувство страха не отступало. Пройдя еще некоторое расстояние, я скрылась в темной гуще леса. Здесь было тихо и пусто, это продолжилось недолго, спустя несколько минут я почувствовала, как моя плоть каменеет и мне сложнее двигаться, вскоре я увидела несколько силуэтов, один из них держа руку к верху произносил слова.
       -держите ее скорее, в ней что-то сопротивляется – крикнул другой.
       Я попыталась заговорить, но заклинание незнакомца сковала меня крепко, потом снова этот манящий голос в голове, от всего этого я потеряла сознание. «Ты уже мертва… прошептал голос …никто не придет, чтобы спасти тебя, вырвись любой ценой… улицы города, полно людей… комната, напротив сидят люди смеются и говорят спустя секунду они превращаются в куклы марионетки, они пляшут, кто-то дергает за веревочки… они резко остановились и уставились на меня, после чего каждая из них поклонилась…»

Отредактировано Трупрусалки (2016-08-13 10:29:37)

0

11

Глава 4. Ритуал.
       Меня пробудили чьи-то голоса, мои руки были связаны, я находилась в просторной комнате вся провонявшая плесенью и сыростью. За дверью все так же звучали голоса. Я окинула взглядом комнату, она была практически пустой, только кровать, на которой я лежала и стол у окна, на нем стояли несколько свечей которые разбавляли сумрак слабым свечением. Послышался скрип двери я повернула голову.
       -ты уже очнулась – сказал человек, теперь он был не в плаще и мне четко представился образ высокого мужчины с некоторой сединой в короткой бороде, лицо было на удивление молодым, но в глазах виделась некая старость, мудрость и задор, я узнала этот голос, тот который почувствовал мое присутствие. – не бойся - продолжил он, -  мы не причиним тебе зла… пока что – он усмехнулся.
       -что тебе от меня надо – сквозь зубы ответила я.
       - а тебе разве не известно? – удивленно ответил он.
       - я ничего не помню, отпусти меня или я убью тебя! – злобно бросила я.
       - ахахаха они все-таки сделали это, что ж это нам на пользу – быстро ответив он вышел за дверь и крикнул кому-то – они стерли ей память, созываем наших сегодня, пора кончать с этим! – после этого он оглянулся на меня, в его глазах была сила, он явно имел некий контроль надо мной, после он захлопнул дверь, я слышала лишь удаляющиеся шаги, пока не наступила тишина.
       Тишина поглотила все, я лежала, не двигаясь долгое время, хоть бы скрип, хоть что-нибудь, ничего. Через некоторое время я попыталась сосредоточиться, я думала о видениях о тех образах и голосе. НУ ЖЕ ПОГОВОРИ ХОТЯ БЫ ТЫ СО МНОЙ! Тишина. Сдавшись от бесполезных попыток, я уставилась на потолок.  Он был из дерева, местами прогнил, быть может мне удастся вырваться из оков? Некоторое время я дергалась на кровати, пытаясь освободить руки, все попытки были тщетны. Неизвестное количество времени я находилась там, моля хоть о каком-либо действии. Мои молитвы были услышаны. Дверь скрипнула и открылась, в комнату зашли несколько в черных одеяниях, их было трое, один из них держал свечу, от нее исходил яркий свет, освещающий все вокруг.
       - пора начинать - сказал тот самый человек, который явился ко мне в первый раз. Я не стала сопротивляться, для меня уже ничего не имело смысла, по скорее бы они уже закончили. – рад видеть, что ты все поняла - продолжил он, -снимите оковы, они больше не нужны. Другие подошли и освободили меня, затем помогли подняться.
       - иди за мной- сказал человек, я кивнула, после чего он двинулся к двери, остальные незнакомцы встали позади меня последовав за мной. – мы давно тебя ищем, совсем недавно мне явилось знамение и теперь ты уже идешь рядом, о таком я мог только мечтать – обернувшись произнес человек.
       -но зачем я вам? Что я могу предложить? У меня ничего нет, я выгляжу монстром!
       - о нет дорогая…. Ты прекрасна! – отрезал человек, - не волнуйся, тебе не обязательно что-либо знать, твоя судьба предрешена! Знай лишь то, что ты крайне важна для нас. На этом он закончил и продолжил путь. Поняв, что все мои попытки что-либо узнать тщетны я погрузилась в себя, иногда осматриваясь по сторонам. Бесконечный коридор вел вниз, кажется мы идем здесь уже несколько часов, безмолвная тишина, тусклый свет факелов на стенах, паутина и плесень окружили нас тяжелой пеленой. Спустя некоторое время мы вышли в просторный подвал.
       -Мы на месте, начинайте подготовку! – голос заставил меня очнуться. В подвале был полумрак, с ним боролись лишь несколько свечей, в одном из углов находились клетки с запекшейся кровью на решетках, здесь пахло травами и могильной пылью, стены были все в паутине, которая поглощала все до чего доходила. Один из незнакомцев после команды пошел куда-то вдаль к ящику и начал капаться в нем. Другой двинулся в центр комнаты, где начал вычерчивать разные символы.
       -Скоро все будет готово, потерпи еще немного – обратился ко мне оставшийся.
       -Покончим же с этим – ответила я. -Видимо я так вам важна из-за голоса внутри меня? Или же я просто сошла с ума?
       После этих слов все трое переглянулись.
       -В... вообще нам нужно то, что внутри тебя, скорее всего ты права – неуверенно ответил человек.
       -А имя мое ты хотя бы знаешь? Мне бы хотелось хоть что-то узнать о себе прежде чем я окончательно умру.
       -Прости, мы не знаем…-тихо произнес он – но мы выкопаем тебе могилку! – засмеявшись продолжил человек.
       Я обернулась, все было готово, это стало понятно, потому что были выставлены предметы, символы вычерчены, а незнакомцы уже стояли по разные стороны от ритуального круга.
       -Зайди в центр круга, и мы начнем! – повелительным тоном сказал человек.
       Добровольность проведения ритуала начинала немного пугать меня. Но я подчинялась.
       После того как я оказалась в центре ритуального круга двое незнакомцев начали тихо произносить слова, подняв руки вверх указывая пальцами на меня. Я почувствовала сильный приток энергии, вскоре после этого вся энергия ушла, и снова этот цикл повторился. Я смотрела на главного из них, он улыбался, но пока еще не присоединился к действию. Спустя несколько секунд он взмахнул рукой, после чего послышался скрип, я повернулась, оказывается здесь была потайная дверь, в нее вошли двое людей, на вид подростки, они были в черных одеяниях без капюшонов, головы выбриты, также отсутствовали глаза. Сгорбившись они тащили тело голой женщины. Она была в полу сознании, причесана и чиста, лицо было гладким, она была молодой, мы встретились глазами, в них отражалась невероятная боль, но лицо оставалось неизменным, лишь несколько слез выдали ее. Внутри меня что-то съежилось. Подростки потащили ее ближе ко мне, после чего главный незнакомец так же приблизился. Он поднял руку что-то произнес и с хрустом вспыхнуло алое пламя, образуя круг в центре которого находилась я. В следующую секунду он достал из-за спины небольшой кинжал, его сталь переливалась цветами магического пламени. Он протянул другую руку к девушке, ухватив ее он резким движением вскрыл ей шею, кровь брызнула на круг и меня. Девушка не произнесла ни звука. Незнакомцы усилили голос продолжая читать какие-то слова. Главный незнакомец так же начал читать что-то, но отличное от других. Он грубыми движениям прорубил шею девушки, после чего подростки потащили обезглавленное тело обратно к двери и скрылись там. Человек держал голову девушки в руке и двинулся по кругу окропляя пламя кровью, стекавшей с головы девушки. По мере произнесения слов пламя то разгоралось, то угасало. Я чувствовала, как что-то покидает меня. «Вырвись!» прошептал голос внутри меня. Незнакомец продолжал ходить по кругу, пока мы не услышали крики, я почувствовала приток большой силы, из пламени начали со свистом вылетать духи крича и окружая меня. Вдруг он остановился поднял голову девушки и вонзил кинжал ей в глаза, сопровождая это яростными выкриками. В туже секунду я упала на колени, почувствовав боль я закрыла лицо руками, кровь стекала с моих глаз… через несколько секунд я потеряла зрение, я больше ничего не видела, крики и стоны, нескончаемый поток голосов охватили меня. Я все слабее ощущала себя внутри тела, как будто меня вырывают из него. Голоса усиливались, опустошение сменялось страхом и злостью, за короткое время я ощутила весь спектр эмоций, кажется я кричу вместе со всеми, они начали вонзить в меня что то, боль пронзила мое тело.
«Сделай хоть что-то –снова голос внутри меня, он звучал удивительно четко – не заставляй меня вмешиваться»
Я попыталась встать, -не смей мешать тварь! – послышался голос, после чего меня обездвижили.
«Помоги мне, я не могу больше терпеть это - подумала я. –как пожелаешь – ответил голос - log' sk's sk'wo tul» Энергия снова наполнила меня, она била через край, я почувствовала себя возбужденно.
       Один из голосов, читавших заклинание замолчал и крикнул – Что происходит? –Продолжай свое дело ублюдок! И не останавливайся больше иначе я убью тебя! – яростно ответил другой. Духи, пронзавшие меня, вдруг перестали это делать и вскоре с криками куда-то пропали. Подвал начал гудеть от вибрации. Спустя несколько секунд я вырвалась из оков вскинула рукой в сторону и пронзила тело одного из незнакомцев, я чувствовала его внутренности и с силой вырвала их наружу. Зрение начало восстанавливаться, я обернулась и увидела другого, его лицо наполнилось ужасом. Я прошла сквозь круг к нему вплотную, поцеловала его, одновременно с этим другой рукой с силой разрывая его пополам начиная снизу и заканчивая шеей, придерживая голову, чтобы я могла закончить. Когда его тело наконец упало я уставилась на последнего. Он уже бежал к двери -Sk'u -  крикнула я ему. Он обернувшись усмехнулся – Ты только взгляни на себя - Он вдруг вскинул руки и начал что-то читать – Я некромант безмоглая ты дрянь! Я повелеваю нежитью!  Я ощутила его магию, она поглощала меня - log' sk's   z  mar' – крикнула я, освободившись от его чар, я почувствовала его разум, его мысли, он больше не двигался, а лишь смотрел в одну точку, - пошевели рукой - сказала я, он тут же подчинился, меня окатила волна удовольствия. Подбери кинжал – продолжала я, наблюдая за марионеткой – поднеси его к горлу – в его глазах была пустота, видимо та сила, которая оказалась во мне была невероятно мощной – поднеси кинжал к животу и медленно вонзи его внутрь. «Довольно, ты жива, уходи отсюда» послышался голос, после чего я почувствовала, как сила покидает меня, - веди меч в сторону горла -, тот подчинился. Спустя несколько секунд я начала терять контакт с его разумом, он очнулся и закричал от боли, он попытался убрать кинжал, после чего закричал еще сильнее и упал, кровь хлынула на пол.  Я оглянулась. Все было в крови, снова. Но в этот раз я ощущала смешанные чувства, то невероятное блаженство контроля над разумом не покидало меня, я хотела больше.
       Перевод с Шат’яр.
log' sk's sk'wo tul – прими мое благословение.
Sk'u – стой.
log' sk's   z  mar' – сейчас ты умрешь! Подчинись моей воле!

+2


Вы здесь » Гильдия *Memento mori* » Квенты » Трупрусалки