http://firepic.org/images/2015-02/28/f8s1tgzxwy9t.jpg
Алый Орден - религиозная организация, борящаяся против нежити. Они являются основной проблемой для Отрекшихся, и несколько заданий в Трисфальских лесах включают в себя атаки на их войска, лидеров и крепости. Алый Орден располагает несколькими бастионами по всей территории бывших земель Лордерона: Алый Монастырь, Дольный Очаг, Длань Тира, укрепленная церковь в Стратхольме и несколько мелких лагерей и наблюдательных башен по всей территории. Также Алый Орден - последние остатки правителей королевства Лордерон, уничтоженного Плетью. После атаки на Алый Анклав, Алый Орден переименовался в Алый Натиск и теперь работает в Нордсколе.

Основная информация

Алый Орден адаптировал старый символ Лордерона как свой боевой штандарт.
http://firepic.org/images/2015-02/28/u8zerk9xa0o3.jpg

Алый Орден - группа сумашедших фанатиков, настолько зацикленных на уничтожении нежити, что они часто нападают на живых. В Западных Чумных землях Алый Орден сражается с Плетью, базируясь в Дольном Очаге. Многие рыцари Серебряной Длани остались в Лордероне, пропустив отплывающие корабли беженцев и руководствуясь долгом очистить их родину от нежити. После уничтожения Лордерона и с мыслями о предательстве некогда их верного соратника Артаса многие из них сошли с ума. Они охотятся на нежить с пугающей фанатичностью. Многие невинные были убиты из-за недопонимания или "для уверенности". Способы работы этих паладинов пугают - они входят в доверие, а потом, если убеждаются что человек - нежить, убивают его. Эти рыцари никогда не призанают, что их путь ничем не отличается от темного пути Артаса, но лишь немногие следуют трем заповедям. Те же, кто все-таки спрашивает лидеров, признаются пособниками нежити и уничтожаются. Многие служат им из страха, а разговоры о них караются немедленной смертью.
Алый Орден - пример того, как добрым делом начинают заниматься фанатики. В то время, как Альянс соглашается, что нежить должна быть изгнанна из Лордерона, что бы его жители могли вернуться домой, лишь немногие соглашаются с методами Ордена. Крестоносцы - это в основном воины, которые, после вида разрешуения Плетью их страны, отринули все человеческое, что бы уничтожать нежить. Это включает в себя убийство любого смертного, заподозренного в причасности к нежити или их поддержке. "Пособничество нежити" - основное оправдание Алого Ордена на любое возмущение, высказанное относительно их методов. Они - вечные враги Плети и Отрекшихся, однако онии враги любого, кто не может доказать, что он жив - в основном, в течении десати или более секунд. Крестоносцы уничтожили несколько лагерей нежити в Лордероне. Судя по всему, они останутся одни - хотя, скорее всего, погибнут в попытке уничтожить все живое и неживое. Алый Орден не видит разницы между Отрекшимися и Плетью, и уничтожает их с одинаковой фанатичностью.

Несмотря на это, Алый Орден является могущественной силой в восточных королевствах, разрушившей несколько фортов нежити в Лордероне и уничтожившей пару опасных Личей, как и Лорда Ужаса Бельтериса. Они и дальше будут сражаться, пока либо не исчезнут сами, либо Плеть будет изгнанна из Лордерона.
Алый Орден уничтожает любых не-людей, хотя раньше в нем так же были высшие эльфы и дворфы.

История Крестового похода
http://firepic.org/images/2015-02/28/25i34j413jiw.jpg
После того, как Лорд Утер Светоносный был предан и убит собственным учеником Артасом Менетилом, Рыцари Серебряной Длани были разбиты армиями нежити Плети. Исилен, в бытности священник Святого Света в Лордероне, стал связным у Рыцарей Серебряной Длани. Там он работал с Верховным Генералом Аббендис (отцом младшей Аббендис) и своими молодыми последователями, ведя юных паладинов в поисках истины. Священники и паладины сражались с нежитью, когда та нападала, но с гибелью Лордерона им самим пришлось бежать. Некоторые говорят, что причиной стали раны, полученные в битвах, другие - что шок от потери своего предназначения, однако с тех пор Исилен и Аббендис потеряли рассудок. Они путешествовали по разрушаемой Плетью земле, уничтожая любую нежить, которую могли и собирая желающих присоединиться к ним воинов. У них была одна цель - уничтожить все, что привело их родину к гибели.
Вскоре в группе появилось несколько высокопоставленных офицеров, включая Исилена, Аббендисов (отца и дочь), Реналта Могрейна, Таелана Фордринга и Бальназара (известного как Сайден Даторан). Вместе они основали Орден Алых Крестоносцев (Алый Орден), который за свою цель ставил уничтожение Плети в любых ее проявлениях.

Таелан Фордринг,
http://firepic.org/images/2015-02/28/w9yasf8q6aq5.jpg
один из последователей Исилена, принял его наставления и его правление. Он отдал Алому Ордену свой замок и крепость, нетронутые Плетью, как базу для операций. В их ряды шли люди, чьи жизни были уничтожены Плетью, чьих близких убила нежить, и которые сами становились нежитью, сражаясь на стороне убийц. Исилен стал оратором группы, его провоеди находили все больше приверженцев, и немногие после такого пытались оправдать действия Плети.

Их стало еще меньше, когда юный ученик Исилена был найден с его кинжалом в сердце, после чего священник обьявил, что ученик умер прошлым вечером на охоте, но нежить вернула его к жизни и послала обратно в роли ассассина. Его речь привела в страх - ведь теперь никто не мог быть уверен, что его друг живой, а не поднятый несколько часов назад мертвец. Почле месяца карантина все члены Алого Ордена были признанны "чистыми". Старший Аббендис и Исилен поняли, что сидя за стенами в действительности они никогда не смогут уничтожить врага, поэтому было решено напасть там, где силы Плети самые слабые - в Восточный Чумных землях. Исилен принял титул Старшего Инквизитора и командование над Западными крестоносцами, пока старший Аббендис повел большинство воинов в Длань Тира, откуда планировалось наступление на Стратхольм. По пути к ним присоединялось все больше и больше воинов, а нежить умирала окончательно.

Примечательно, что они уничтожили и несколько групп беженцев. Как сказал Старший Инквизитор, никто не может быть абсолютно осторожен. Вся нежить - добрая, злая или нейтральная, Отрекшиеся или Плеть - все они враги Алого Ордена. Нежить - отвратительные создания, и должны быть уничтожены перед тем, как земли и люди будут исцелены. Они опираются на Альянс и Церковь Святого Света, но эти организации быстро отдалились от фанатиков, советуя путешественникам не иметь с ними какие-либо дела.
Вскоре после формирования, крестоносцы смогли нанести удар по базам Плети в Нордсколе и построить флот специально для этого. Однако миссия провалилась, хотя воины и смогли достичь входа в Ледник Ледяной Короны. Среди высоких чинов иногда встречались странности, включая первого и единственного Верховного Адмирала, первого Капитан-генерала и Главного Ассассина.
http://firepic.org/images/2015-02/28/fu97fhxzmqxd.png

Ярость Короля Лича

Несмотря на силу Плети, небольшая часть Восточных Проклятых земель не пострадала от атак нежити и осталась нетронутой проклятием Чумы. Эти земли, состоящие из цитадели Длани Тира, а также поселений Новый Авалон и Тихоземье, назвали Алым Анклавом. Эти города получили защиту Алого Ордена, силы которого расположены в Длани Тира под руководством Верховного Генерала Бриджит Аббендис - последней выжившей из основателей Алого Ордена.
http://firepic.org/images/2015-02/28/dnt14cgmiuje.jpg
Все это изменилось с появлением Акеруса над мирными полями Тихоземья. В краткие сроки Плеть обустроила лагерь в тени Черного Оплота и начала свою разрушительную кампанию. Как только рыцари смерти начали движение на Тихоземье, Аббендис привиделось повеление Света, приказывающее собрать всех смелых воинов и отправиться в Нордскол. Это стало известно как "Багровый Рассвет", возрождение Ордена и его "святого предназначения".

Падение Алого Анклава
http://firepic.org/images/2015-02/28/1qfjdm8ezhwh.jpg
Тем временем рыцари смерти опустошили Тихоземье и пытались узнать больше об этом "Багровом Рассвете", упомянутом в реестре Нового Авалона, взятого из ратуши после убийства майора Квимби. Они обнаружили, что курьер был послан из Дольного Очага Высшим Командиром Галваром Чистокровным, информирующий Аббендис о том, что армии крестоносцев из Дольного Очага и Трисфала были посланы для поддержки Анклава и борьбы с силами Акеруса. Один из рыцарей смерти под личиной курьера(убив курьера и забрав его одежду и послание) доставил сообщение Аббендис. Понимая, что Чумные земли потеряны, она приказала "курьеру" вернуться к Чистокровному, заставить его вернуться и приготовиться к отплытию в Нордскол. Она дала курьеру копию своего дневника, убеждая, что это все обьяснит. Потом она обьявила, что Алый Орден исчез и на его месте возникает Алый Натиск.
Послание никогда не достигло Чистокровного, и его войска были уничтожены армиями Плети. Верховный Генерал Аббендис погрузилась вместе с обьединенной армией на флагман, Глупость Грешника (Sinner's Folly), и отправились в Нордскол навстречу року, предоставив Орден своей судьбе.
http://firepic.org/images/2015-02/28/c0djl439q2b5.jpg

Катаклизм
http://firepic.org/images/2015-02/28/r8960f2yhy9n.jpg
С выявлением Бальназара и Мал'Ганиса, гибелью большинства лидеров, падением Короля-лича и взятием Дольного Очага Серебряным Авангардом во главе с Тирионом Фордрингом, статус Ордена остается неопределенным.
Единственное что известо, что Алый Орден продвинул свои укрепления на запад от фермы Соллидена, в новую маленькую местность под названием Алый Палисад
Также стало известно, что Орден полностью потерял Стратхольм, так как Бальназар сбросил личину и убил всех крестоносцев в городе, создав из них армию нежити под названием Восставшие(Risen)
С падением Алого ордена его глава, перевоплощенный демон Бальназар, покинул подвластное ему тело верховного рыцаря Датрохана и поубивал оставшихся рыцарей. Затем при помощи некромантии он поднял их из мертвых и превратил в своих жестоких неупокоенных слуг.
http://firepic.org/images/2015-02/28/yulnzg5i1fgz.jpg

http://firepic.org/images/2015-02/28/xk1m3t3y8kjs.jpg
Свою новую армию Бальназар назвал Восставшие (англ. Risen). В отличие от Артаса и его Плети, натрезим не сдерживает Восставших, и эта сильная армия нежити представляет опасность для восточного Лордерона. Молотобоец, кузнец Алого ордена, был обучен Балназзаром техникам создания разнообразного и невероятно мощного демонического оружия.

Первое время рыцари Часовни Последней Надежды не знали, что превратило тех, кто когда-то вёл людей на войну с нежитью, в их злейших врагов, но после вторжения в Стратхольм история Алого ордена в Чумных Землях прояснилась.

В прошлом Алому ордену удалось собрать немало артефактов, и некоторые из них обладают такой святостью, что рыцари, ставшие нежитью, уже не могут к ним прикоснуться и прячут их в сундуках. Серебряный Авангард намерен получить бусы Лианны, саван Утера, печать Гавинрада и статуэтку багрового кабанчика.